Новости

Карантин на Кубани продлён до 6 июня. Ограничительные меры будут ослаблены 21.05.2020
Карантин на Кубани продлён до 6 июня. Ограничительные меры будут ослаблены.

По информации Пресс-службы администрации Краснодарского края: До 6 июня карантин продлен - такое решение принято на краевом оперштабе, прошедшим под председательством губернатора края Вениамина Кондратьева.

Ограничительные меры сохраняются, чтобы не допустить ввоза инфекции из других регионов и распространения внутри муниципалитетов. Въезд в край по-прежнему ограничен для приезжих из других регионов, кроме транзитного транспорта. Приезжающие в край обязаны уйти на 14-дневную обсервацию.

Также продолжает действовать запрет на массовые, спортивные, детские мероприятия. Парки, набережные, пляжи, торговые центры остаются закрытыми. Сохраняется обязательный масочный режим, соблюдение социальной дистанции, режим самоизоляции для лиц старше 65 лет. 

Губернатор отметил, что в целом эпидситуация на Кубани остается стабильной – в среднем в сутки из больниц выписывают больше людей, чем госпитализируют. Из 2974 заболевших на сегодняшний день выздоровели 1644 человека.

С 23 мая снимается ряд ограничений на территории края, акцентировал губернатор: открываются предприятия строительного и смежного с ним комплекса, парикмахерские и салоны красоты, автосалоны, автомойки, магазины стройматериалов, объекты торговли непродовольственными товарами до 400 кв. метров.

При этом необходимо строгое соблюдение регламентов и требования Роспотребнадзора.

Кроме того, с 23 мая отменяются пропуски для автомобилей и беспропускное окно внутри муниципалитетов. Будет возобновлена работа общественного транспорта. Исходя из потребности, главы в каждом муниципалитете определят периодичность движения и количество машин на маршрутах.

Движение между муниципалитетами по-прежнему только по красным пропускам.




Количество показов: 1835
Дата изменения: 22.05.2020 09:27:14
Вернуться назад Поделиться: