Новости

Розы круглый год! 25.05.2020
Розы круглый год!


В Геленджике продолжают высаживать многолетние растения взамен однолетних. Так на набережной курорта в октябре было высажено 2500 розовых кустов, и вот теперь они предстают во всей красе.

В 2008 году уже была практика по посадке роз, в то время это был гибрид чайной розы. С этого года геленджичан и гостей будет радовать новый сорт роз – «Спрей».

Эти удивительные цветы – розы спрей – поражают своей пышностью и одновременно скромной изысканной красотой. Розы спрей являются новой группой роз, появившихся не так давно. Основой их стали розы флорибунда. Розы спрей имеют невысокие компактные кустики (40-50 см), на ветке может располагаться разбросанных, словно брызги до 15 бутонов, цветки крупные. Эти розы элегантны и невероятно красивы.

Белые, жёлтые, розовые, красные, алые и бордовые красавицы уже цветут и пахнут. Увидеть их можно на набережной в районе Центральной площади, улицы Курзальной и улицы Ангулем.

Благодаря особенностям нашего мягкого климата, цвести розы будут большую часть года. Также, при должном уходе, они будут всё сильнее разрастаться и вскоре станут ещё одной визитной карточкой Геленджика.


Количество показов: 766
Дата изменения: 26.05.2020 14:19:08
Вернуться назад Поделиться: