Новости

27 мая 2020

Карнавал за 20 лет!

Карнавал за 20 лет!

Карнавал за 20 лет! 

Огромную трудоёмкую работу провели телевизионщики по поручению главы Геленджика. «Прерывать традицию - лето начинать с карнавала, не имеем права даже сейчас во время карантина. Давайте соберём материал из карнавалов всех лет! Пусть горожане вспомнят, как это было», - такую идею несколько недель назад телевизионщикам подал Алексей Богодистов.  И вот сейчас работа вышла на финишную прямую.

Отсмотрено и оцифровано более сотни старых кассет, выбраны лучшие моменты карнавалов прошлых лет. Найдено интервью с Заслуженным работником культуры Кубани родоначальником карнавала Леонидом Плешковым, которое он дал в 2001 году. Оказывается, в 80-х в карнавальной колонне по Геленджику прошёл слон, в конце 90-х на площади стреляли пушки, на сцене были установлены фонтаны. В процессе работы были найдены уникальные кадры карнавалов разных лет.

Работа над этим историческим фильмом в цехе монтажа подходит к завершению. Главная нагрузка в этой работе легла на режиссёров монтажа Армена Тепикяна и Дарью Скорикову. В эфире "gelnovosti" покажут этот исторический проект 1 июня. В сети Интернет материал появится в этот же день в обычное время начала карнавала — в 19:00.

Количество показов: 1394

Дата изменения: 27.05.2020 17:03:51