Новости

2 июня 2020

В городской больнице Геленджика полным ходом идёт ремонт инфекционного отделения

В городской больнице Геленджика полным ходом идёт ремонт инфекционного отделения

В городской больнице Геленджика полным ходом идёт ремонт инфекционного отделения. 

Детское отделение, расположенное на первом этаже уже готово. В эти дни сюда завозят новую мебель. После ремонта здесь увеличилось количество боксов и койко-мест на 30%. Работы были начаты в прошлом году, тогда же глава Геленджика обеспечил оснащение этих первых отремонтированных боксов.

По современным медицинским стандартам инфекционное отделение в больнице должно быть оборудовано отдельными шлюзами в каждый бокс, автономной вентиляцией с разными потоками, специальным покрытием пола и даже пластик и уплотнители, используемые в дверях и окнах должны быть особенными. Все эти требования при оснащении геленджикского инфекционного отделения выполнены.

Главный врач больницы Сергей Ермаков с радостью отмечает, что объём работ впервые за многие годы проделан колоссальный. Здание построено в 1985 году и с того времени не видело полноценного капитального ремонта.

Сейчас все коммуникации, в том числе и подземные, полностью заменены. Протянули порядка 4000 погонных метров новой проводки. На первом этаже заменено 60 дверей, 24 оконных блока, 36 отопительных радиаторов и порядка 300 квадратных метров медицинского линолеума. В каждом боксе устанавливаются кондиционеры и телевизоры. В настоящее время идёт ремонт второго и третьего этажей, где будут находиться боксы для взрослых пациентов. После внутренней отделки планируется начать фасадные работы и благоустройство прилегающей территории.

Срок окончания всех работ намечен на первое полугодие 2021 года, стоимость проекта более 100 миллионов рублей, выделенных из краевого бюджета в рамках Федерального нацпроекта «Здравоохранение». Уже освоено порядка 20 миллионов. При поддержке губернатора, при личном участии министра здравоохранения Евгения Филиппова нет сомнений, что со временем городскую больницу приведут в полный порядок.

Количество показов: 878

Дата изменения: 02.06.2020 14:10:04