Новости

2 июня 2020

Геленджикских банкиров пригласили в администрацию курорта для беседы о мерах поддержки местных предпринимателей.

Геленджикских банкиров пригласили в администрацию курорта для беседы о мерах поддержки местных предпринимателей.

Геленджикских банкиров пригласили в администрацию курорта для беседы о мерах поддержки местных предпринимателей. 


В минувшую пятницу председатель Думы муниципального образования город-курорт Геленджик Михаил Димитриев собрал представителей финансовых организаций, ведущих свою деятельность на курорте для диалога. На встрече также присутствовали заместитель главы Елизавета Майстренко, начальник управления экономика Анастас Ананиади и начальник финансового управления Юрий Кациди.  

В ходе беседы обсуждались меры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, пострадавших в результате распространения коронавирусной инфекции, рекомендованные Центральным Банком РФ кредитным организациям в частности: 
оперативно рассматривать заявления и предоставлять реструктуризацию кредитов; 
предоставлять отсрочки по погашению основного долга и процентов, в случае поступления соответствующих заявлений от субъектов МСП; не начислять заемщикам неустойки (штрафы, пени) за ненадлежащее исполнение обязательств по договорам кредитов. Данную работу финансовые организации, представленные на территории муниципалитета, активно проводят. 

Чтобы получить данную финансовую поддержку субъекту МСП необходимо обратиться в кредитную организацию, выдавшую кредит, с заявлением о реструктуризации кредита с предоставлением документов, подтверждающих ухудшение финансового состояния в связи с пандемией. На сегодняшний день банками по обращению жителей предоставлено порядка 300 отсрочек, и реструктуризацией по уплате кредитов, и порядка 30 кредитов под 0% на выплату заработной платы.  

Администрация курорта со своей стороны, оказывает всяческое содействие предпринимателям города в части консультирования, оказания помощи в подготовке необходимых документов, а за частую и сопровождением в каждую финансовую организацию. В особо сложных ситуациях направляет на руководство банков письма за подписью Первого заместителя главы с просьбой оказать содействие предпринимателям, оказавшимся в сложной ситуации. Любую информацию по данной теме можно уточнить в Управлении экономики по телефону: 3-33-43.


Количество показов: 1095

Дата изменения: 02.06.2020 16:39:07