Новости

Для сохранения порядка во время карантина люди в погонах прилагают все усилия 04.06.2020
Для сохранения порядка во время карантина люди в погонах прилагают все усилия. 

Два месяца мы живём в новых для всех условиях. Понять и принять действительность важно было для того, чтобы сохранить здоровье людей. Но, если мы всё это время находимся дома, то казаки и полицейские на посту.

Для того, чтобы поддерживать соответствующий порядок, людям в погонах приходится прилагать немалые усилия – убеждать людей уйти с пляжной территории, покинуть парковые зоны, сейчас, когда погода так располагает к прогулкам на открытом воздухе, очень сложно.

Каждый день ситуацию на курорте мониторят от 14 до 23 групп. Главная нагрузка в этой работе ложится на казаков и полицейских. Каждый день с 8 утра группы на улицах города. Общее негативное поле в настроениях горожан вызванное ограничительными мерами, конечно, осложняет общение с гражданами. Но люди в форме каждый день выходят на определённые маршруты, находят необходимые слова для разъяснительной работы, набираются сил и терпения для взаимодействия с теми, кто готов скандалить. Даже то, что весь рабочий день в любую погоду проходит на улице - это тоже нагрузка.

Ежедневно работают казачьи патрули – 50 человек контролируют соблюдение карантинного режима. Их задача контролировать соблюдение ограничительных мер не только в городе, но и в аэропорту, участвовать в поквартирном обходе лиц, приехавших из других регионов, соблюдающих двухнедельный карантин, а также казаки помогают проводить ярмарки выходного дня.

Поверьте, нагрузка на полицейских и казаков большая, ответственность высокая, потому прежде чем огрызнуться в ответ на их просьбу, вспомните, что люди работают сутками. Ограничительные меры - это вынужденная ситуация, направленная на сохранение здоровья граждан, поэтому отнеситесь с пониманием к требованиям, не усложняйте работу сотрудников правоохранительных органов.


Количество показов: 1077
Дата изменения: 04.06.2020 17:58:14
Вернуться назад Поделиться: