Новости

Первые пляжи откроют к 10 июня 08.06.2020
Первые пляжи откроют к 10 июня. 


Чтобы избежать вспышек заболеваемости, Роспотребнадзор ввел строгие правила открытия пляжных территорий. В ближайшее время а Геленджике планируют открыть (пройти техническое освидетельствование) 16 пляжей санаторно-курортных организаций.

В первую очередь, откроются пляжи санаториев и пансионатов, которым разрешено принимать туристов на оздоровление. В связи с эпидобстановкой на пляжи будут допускаться только отдыхающие данных здравниц. Ну а чтобы отдохнуть у моря, в этом году туристу необходимо иметь не только оплаченную путевку в здравницу, но и справку об отрицательном тесте на COVID, причем получить её нужно не позднее 48 часов до даты заезда.

К 10 июня, при положительном заключении Роспотребнадзора и ГИМС, смогут открыться порядка 10 пляжей из 16 заявленных. Это пляжные территории санатория «Красная Талка», «Приморье», «Голубая волна», «Солнечная», «Голубая даль», «Жемчужина моря», «Сосновая роща», «Архипо-Осиповка», «Надежда». Остальные еще на стадии подготовки.

Что касается муниципальных пляжей, то сейчас прилагаются все усилия, чтобы эти территории как можно быстрей открылись для посещения – проходит техническое освидетельствование ГИМС, берутся лабораторные пробы воды Роспотребнадзором, готовится пляжная инфраструктура в условиях ужесточения требований.

Правила работы для всех пляжей, как закрытых, так и общедоступных - едины:
наличие санитайзеров;
дезинфекция пляжного оборудования после каждого использования;
лежаки должны находится на расстоянии полутора метров друг от друга. 
Следить за дистанцией должны работники пляжа;
обязательная дезинфекция раздевалок и душевых.


Количество показов: 1604
Дата изменения: 08.06.2020 18:29:21
Вернуться назад Поделиться: