Новости

Сегодня отмечают свой профессиональный праздник люди с самым добрым сердцем! 08.06.2020
Сегодня отмечают свой профессиональный праздник люди с самым добрым сердцем!

8 июня в России отмечается День социального работника. Социальные работники – это люди, с очень большим сердцем и широкой душой, настоящие альтруисты. В этой сфере случайные люди не задерживаются. Социальный работник – это, действительно призвание.

В Геленджике в службе социальной защиты трудятся более 200 сотрудников, 120 из них это социальные работники, осуществляющие непосредственный уход за пожилыми, одинокими, маломобильными гражданами и людьми, попавшими в сложную жизненную ситуацию. 

Геленджикский комплексный центр социального обслуживания населения также оказывает помощь тем людям, которые сами не в состоянии о себе позаботиться, за ними ухаживают профессиональные сиделки. В местной соцзащите таких более 25 сотрудников. Помимо этого, в центре есть услуга «Социальное такси», обслуживающее граждан, состоящих на учёте в соцзащите. В комплексном центре также можно взять напрокат реабилитационное оборудование, будь то инвалидные коляски, ходунки или костыли.

С профессиональным праздником социальных работников Геленджика поздравила и вручила благодарности заместитель главы Елена Василенко. Благодарности главы муниципального образования получили: Екатерина Иванова, проработавшая в социальной защите 15 лет; Анна Васькова, стаж работы в соцзащите 12 лет; Елена Черныш, соцработник, обслуживающий граждан уже 12 лет; Светлана Кугутенко, проработавшая 5 лет.


Количество показов: 878
Дата изменения: 08.06.2020 18:55:40
Вернуться назад Поделиться: