Новости

Хвостатым нужен дом! 10.06.2020
Хвостатым нужен дом!

За время работы временного центра передержки Геленджика 117 собак и 54 кошки обрели хозяев и новый дом. Сейчас в приюте содержится 142 собаки. Четвероногие сюда попадают по-разному – одних привозят, пойманных на улицах города, других подбрасывают прямо под ворота центра. Но к каждому питомцу тут относятся с любовью и заботой. А как иначе? Ведь животные ни в чём не виноваты.

Попав в приют, каждое животное обязательно проходит ветеринарное обследование, ему ставят все необходимые прививки, стерилизуют и при необходимости проводят лечение. По действующему законодательству, животное после всех процедур снабжается специальной биркой и выпускается на волю, но только в том случае, если оно не агрессивно.

Сама возможность создания временного центра передержки появилась благодаря стремлению главы Геленджика решать проблему бездомных животных по-человечески. За время функционирования Центра силами волонтёров и неравнодушных жителей курорта здесь обустроили 33 вольера, ещё 7 строят, а всего их требуется, на данный момент, ещё порядка 10. С материалами и оплатой рабочим помогают местные предприниматели. Ежедневно на пропитание животных необходимо 55 кг сухого корма – это около 2 т. рублей в день.

Все эти хвосты на улице оказались из-за безответственности и бездушности человека. Собака – животное домашнее. Озлобленность оказавшихся на улице собак – это ничто иное, как защитная реакция на окружающую действительность. Преданные человеком, четвероногие учатся выживать сами.

Узнать, как забрать собаку из приюта или оказать помощь временному Центру можно позвонив по телефону: ☎️ +7 929 849-04-59


Количество показов: 947
Дата изменения: 10.06.2020 18:48:40
Вернуться назад Поделиться: