Новости

Какие пляжи официально открыты 12.06.2020
Какие пляжи официально открыты.

Сегодня открылись 7 геленджикских пляжей - «Сосновая роща» (Алеан-отель), «Сады морей», «Кемпински», Санаторий «Солнечный», ЛОК «Солнечная», «Орленок» и «Надым» в Кабардинке. Эти пляжные территории готовы принять отдыхающих.

 «Сады морей» - один из городских галечных пляжей. Протяженность береговой полосы – 300 метров. Как и предусмотрено требованиями, на пляже работают 3 спасательных поста, мед пункт, пост круглосуточной охраны. Спасатели сертифицированы и готовы оказать квалифицированную помощь как на суше, так и на воде.

Единовременно, на этой территории может находиться порядка 2000 человек, однако, с учетом соблюдения социальной дистанции это количество сейчас снижено втрое, - говорит директор пляжа, - мы разметили места для размещения 500 зонтов с шезлонгами, кроме того есть еще теневые навесы и беседки.

На пляже отеля «Кемпински» тоже все готово к приему гостей. На входе – санитайзер, для дезинфекции рук, такие же есть еще около раздевалок. Работает медкабинет, матросы-спасатели уже на посту, на вышке. Шезлонги стоят на расстоянии 2 метров друг от друга, серебристой лентой размечено нахождение каждого лежака. Пляж готов принять единовременно 90 отдыхающих. Требования Роспотребнадзора и ГИМС выполнены в полном объеме.


Количество показов: 2634
Дата изменения: 12.06.2020 11:14:28
Вернуться назад Поделиться: