Новости

2 миллиона рублей за клонированные деревья 15.06.2020
2 миллиона рублей за клонированные деревья.

Геленджичанка Татьяна Кузьмина выиграла грант в 2 000 000 рублей московского Фонда содействия инновациям для реализации своего проекта по микроклональному размножению декоративных хвойных культур. Простым языком – размножение деревьев в пробирке. В перспективе это удешевит посадочный материал, который к тому же будет абсолютно здоров и устойчив к различным климатическим условиям.

Татьяна Игоревна занимается данным проектом с 2014 года и только в этом году, заручившись поддержкой администрации курорта и подписав договор о намерениях, смогла достичь успеха в конкурсе инноваций и получить целевые деньги на дальнейшую разработку. В планах у неё создание лаборатории на территории курорта, совершенствование проекта и участие в дальнейших этапах данного конкурса.

Научную деятельность Татьяна совмещает с преподаванием в геленджикском филиале Кубанского государственного университета, где курирует три дисциплины это - цветоводство и декоративное древоводство, цветочно-декоративные растения и дендрология, и современные технологии садово-паркового ландшафтного строительства, в области чего и развивается её научный проект.


Количество показов: 825
Дата изменения: 15.06.2020 17:22:39
Вернуться назад Поделиться: