Новости

Геленджикским выпускникам вручили аттестаты 15.06.2020
Геленджикским выпускникам вручили аттестаты.

Сегодня, всем геленджикским выпускникам 9-х и 11-х классов вручили аттестаты - 1295 девятиклассников и 548 одиннадцатиклассников. Социальное дистанцирование и минимальное количество участников – примета сегодняшнего торжества. К сожалению, коронавирус внес свои коррективы, но от этого, событие не перестало быть важным и ожидаемым.

Впервые аттестаты выдавали на улице, прямо в школьном дворе. На линейке ребята стояли на расстоянии полутора метров друг от друга. Родители и учителя, которые были приглашены в качестве гостей, тоже соблюдали все предписания Роспотребнадзора.

«Несмотря ни на что настроение отличное, - говорят девятиклассники , - очень ждали этот день. Волновались! Единственный плюс, что экзамены не сдавали, оценки выставили по итоговым отметкам.» К примеру, в школе №8 из 148 выпускников 9-х классов, 7 получили аттестат особого образца. Согласно статистики, порядка 60% девятиклассников продолжают обучение в школе, а 40% получают профильное образование в колледжах.

Для одиннадцатиклассников торжественное вручение аттестатов об окончании школы, стало таким же необычным. Впервые, с момента введения ЕГЭ, аттестат выпускникам выдали раньше, чем ребята сдали экзамены. В этом году из 548 учащихся медаль за особые успехи в учении получили 58 человек – это отличный результат. Но впереди серьезные испытания – госэкзамены. Уже через пару недель стартует ЕГЭ. В этом году экзамены не обязательны для всех выпускников, сдают только те, кто хочет поступить в ВУЗ и таких ребят большинство. Пожелаем выпускникам УДАЧИ!


Количество показов: 686
Дата изменения: 15.06.2020 17:35:01
Вернуться назад Поделиться: