Новости

С юбилеем мэтра культуры поздравил глава Геленджика 19.06.2020
С юбилеем мэтра культуры поздравил глава Геленджика. 

Заслуженному работнику культуры Кубани Валентину Аверину сегодня исполнилось 70 лет! 

Главный режиссер геленджикского Дворца культуры, искусства и досуга Валентин Иванович, как обычно, на рабочем месте, даже в свой юбилей. Цветы, подарки, пожелания от коллег и друзей получает с самого утра. Родной коллектив для своего режиссёра пел и танцевал сегодня. 

Самые значимые слова признания творческого таланта мэтра и самая искренняя благодарность прозвучали сегодня от Алексея Богодистова  «Всегда почетно и приятно получать такие поздравления, - говорит Валентин Иванович, это значит, не зря работаю, значит , нужен родному городу. Это важно, ведь почти полвека жизни отдано любимому Геленджику».

Не только геленджичане, но и гости курорта в разные годы смогли оценить творчество Валентина Ивановича. Его работы - это всегда взрыв эмоций, игра красок и неожиданные решения в казалось бы уже прочитанном и прочувствованном сценарии. 

Сценарий жизни Валентина Ивановича столь же насыщен. На его счету сотни праздников различной тематики. Он был главным режиссером мероприятий к 200-летию Кубани, Фестиваля искусств Кубани, режиссировал один из кинофестивалей «Кинотавр». Работал с Виктором Захарченко и Кубанским казачьим хором. В 2000 году Валентину Аверину присвоено звание «Заслуженный работник Культуры Кубани», в 2005 году его имя включили в энциклопедию «Лучшие люди России».


Количество показов: 818
Дата изменения: 19.06.2020 12:02:43
Вернуться назад Поделиться: