Новости

Знаменитому футбольному тренеру - 80 лет! 22.06.2020
Знаменитому футбольному тренеру - 80 лет!

Теплые поздравления, добрые пожелания от имени главы курорта Алексея Богодистова, звучали сегодня для ветерана спорта, юбиляра Дмитрия Ивановича Муратиди. Сегодня его поздравляли воспитанники, коллеги, друзья.

За его плечами почти полвека тренерского стажа в спортивных школах курорта и целая плеяда известных игроков, которые, блестящей игрой прославиляют Геленджик не только в местных командах, но и в профессиональных футбольных клубах Высшей лиги Краснодасркого края. 

Воспитанники Дмитрия Ивановича становились победителями и призерами соревнований разного уровня, в том числе и международного. Вот только некоторые из них - Александр Батаев, Роман Анисимов. «Спасибо огромное Дмитрию Ивановичу, - говорят молодые футболисты, - именно он заложил в нас любовь и уважение к спорту, стремление побеждать!» 

Несмотря на то, что сейчас Дмитрий Иванович находится на заслуженном отдыхе, он остается примером для спортсменов. И теперь , у знаменитого тренера есть своя клубная форма - майка футбольного клуба «Спартак» с номером 80! « Дмитрий Иванович не пропускает ни одной игры любимой команды, - говорит Анастас Константиниди, главный тренер футбольного клуба «Спартак» (Геленджик), - Дмитрий Иванович поддерживает игроков на трибуне, дает советы тренерам, ведь опыта у него не занимать! Долгих лет жизни и здоровья – дорогой учитель!»


Количество показов: 542
Дата изменения: 22.06.2020 19:27:03
Вернуться назад Поделиться: