Новости

412 детей принял 21 детский сад Геленджика 30.06.2020 412 детей принял 21 детский сад Геленджика.

Второй день у некоторых родителей Геленджика начинается с радости – они, наконец-то, ведут своих детей в детский сад. В соответствии с решением губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, дошкольные учреждения возобновляют свою деятельность.

В нашем городе и округе на данный момент функционирует 21 из 36 детских садов, куда сегодня пришли 412 воспитанников. Утром каждому из них померяли температуру и продезинфицировали ручки.

По рекомендации Роспотребнадзора, большую часть дня дети проводят на воздухе, если это позволяют погодные условия.

К началу работы тщательно готовились и сами учреждения. В помещениях, с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора, провели генеральную уборку с использованием дезинфицирующих средств по вирусному режиму, в планах работы не предусмотрены массовые мероприятия.

Поэтапное возобновление после карантинного затишья коснется всех садов курорта. По  информации управления образования, ко 2 июля все дошкольные учреждения Геленджика и округа планируют возобновить свою работу.

Напомним, для приема ребенка в детский сад, необходимо предоставить справку об эпидобстановке, которую выдает участковый педиатр в детской поликлинике по месту жительства.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.


Количество показов: 863
Дата изменения: 30.06.2020 18:55:17
Вернуться назад Поделиться: