Новости

62% геленджичан уже высказались по поправкам в Конституцию РФ 01.07.2020
62% геленджичан уже высказались по поправкам в Конституцию РФ.

Сегодня, ровно в 8.00, в Геленджике начали работу все 44 участковые избирательные комиссии. 1 июля – основной и завершающий день, когда россияне и жители курорта могут выразить свое мнение по поводу предлагаемых изменений в Конституции России.

Сразу после открытия участков, на большинстве из них побывал глава Геленджика Алексей Богодистов. Он проверил готовность комиссий к работе, пожелал их членам плодотворной работы и пообщался с первыми голосующими.

Территориальная избирательная комиссия отмечает высокую активность геленджичан: по данным на 10.00, в городе проголосовало 62% населения, имеющего право голоса.

Мы привыкли, что во всех выборах активность проявляет старшее поколение. В этом же году в голосовании по поправкам инициативность проявляет молодежь.

К этому моменту из 655 гостей города, приехавших в Геленджик на отдых из Южно-Сахалинска, Нижнего Новгорода, Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов страны, проголосовало 180 человек.

Сегодня на участок №0914 пришла и 94-летняя Нина Васильевна Салова. Активная жизненная позиция этой удивительной женщины, прошедшей тяготы Великой Отечественной войны, является примером для всех нас.

«Я сегодня голосую за будущее и за мир!» - высказалась Нина Васильевна.

Избирательный процесс идет с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора по профилактике рисков, связанных с распространением коронавирусной инфекции.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.


Количество показов: 711
Дата изменения: 01.07.2020 12:51:35
Вернуться назад Поделиться: