Новости

Организован подвоз воды 08.07.2020 Организован подвоз воды.

По поручению главы Геленджика организован бесплатный развоз 5-литровых емкостей питьевой воды на дом тем семьям, которым больше некому помочь.

Центр благотворительной помощи «Геленджик – город добра» в срочном порядке запасается питьевой водой. - Волонтёры города развозят питьевую воду в первую очередь социально-незащищенным слоям населения: ветеранам, пенсионерам, инвалидам, многодетным семьям. Совет ветеранов и социальные службы города формируют свои списки нуждающихся в воде, передают их нам, а волонтеры отрабатывают эти адреса, - отметила начальник управления по делам молодежи Елена Константинова.

В городе также организован подвоз воды автоцистернами к многоквартирным домам. К сожалению, ресурсоснабжающее предприятие города – «Концессии водоснабжения - Геленджик» - оказалось не готово к сложившейся ситуации. Оно вовремя не закупило дополнительную технику, поэтому в его арсенале всего одна автоцистерна. Глава курорта дал поручение стянуть на помощь данному предприятию все имеющиеся в Геленджике водовозки.

- В помощь концессионеру к развозу мы привлекли порядка 10 автомашин. Это транспорт муниципальных предприятий и частных организаций, которые ежедневно возят воду горожанам, - отметил заместитель главы Павел Блинов.

Автоцистерны уже развозят воду по городу, наполняя, в частности, накопительные емкости в многоквартирных домах. Оставить заявку на подвоз можно, позвонив диспетчеру «Концессии водоснабжения - Геленджик»: 8 (86141) 2-10-33, 8-901-012-86-20, с 8.00 до 17.00; в диспетчерской службе города примут заявку на подвоз питьевой воды социально незащищённым семьям по телефону 8 (86141) 2-15-88.


Количество показов: 1330
Дата изменения: 09.07.2020 11:00:45
Вернуться назад Поделиться: