Новости

Геленджик с деловым визитом посетил посол Греческой республики 14.07.2020
Геленджик с деловым визитом посетил посол Греческой республики.

Недавно занявшая свой пост посол Екатерини Нассика совместно с советником посольства по политическим вопросам Гаспаром Влахакисом посетили греческий культурный центр Геленджика. Вступив в должность, посол выразила желание познакомиться с наиболее крупными греческими общинами. А Геленджикское общество греков, безусловно, является самым ярким и деятельным на юге нашей страны.

Встречали высоких гостей глава курорта Алексей Богодистов, владыка Феогност, председатель Думы Геленджика Михаил Димитриев и председатель геленджикского общества греков Афлатон Солахов, а также самые уважаемые греки Геленджика. После приветствия и обмена подарками для гостьи устроили экскурсию по залам культурного центра.

Особое внимание Екатерини Нассика обратила на греческие учебники. Действительно, на сегодняшний день в Геленджике в девяти школах греческий изучается, как второй иностранный язык. Такая практика также введена в школах Новороссийска, Сочи, Республики Крым и в Ставрополье. На фоне интереса к России и к русскому языку в Греции тоже начали изучать русский язык в двенадцати школах. Во многом это заслуга именно Афлатона Солахова.

В ходе экскурсии Владыка Феогност и Посол Греции в России отметили значимость для всех верующих горожан приобретения новой реликвии со Святой горы Афон – креста Святого Паисия, сделанного им собственноручно.


Количество показов: 590
Дата изменения: 14.07.2020 16:50:31
Вернуться назад Поделиться: