Новости

Геленджик проанализировали со всех сторон 15.07.2020
Геленджик проанализировали со всех сторон.

Сегодня глава курорта провел рабочую встречу с представителями международного центра социально-экономических исследований «Консорциум Леонтьевский центр - AV Group», которые около полугода собирали информацию о нашем курорте, анализировали ее и вот, сделали выводы.

Администрация города заключила с этим центром контракт на разработку новой стратегии развития Геленджика. Эксперты организации имеют успешный опыт написания подобных программ для республики Татарстан, городов Санкт-Петербург и Казань.

Сегодня, в ходе встречи с главой, представители «Консорциум Леонтьевский центр - AV Group» озвучили предложения, которые важно учитывать при разработке стратегии развития Геленджика.

- Ежегодно на курорт приезжают порядка четырех миллионов гостей – это хороший показатель. На данном этапе важно остановиться на этой цифре, делать упор на повышение качества оказываемого отдыха и в целом повышать комфорт жизни на территории Геленджика, - отметил управляющий директор «Консорциум Леонтьевский центр - AV Group» Алексей Крыловский.

В свою очередь Алексей Богодистов подчеркнул, что в настоящее время Геленджик находится на пороге масштабных преобразований: ведется разработка нового генерального плана, стратегии развития города и 1 августа должно начаться строительство глубоководного выпуска на Тонком мысе. И важно, чтобы эти процессы шли параллельно, не пересекая, а дополняя друг друга. К окончанию всех работ мы увидим, что курорт Геленджик выйдет на новый уровень.

Напомним, обновленную стратегию развития Геленджика «Консорциум Леонтьевский центр - AV Group» должен представить до 31 декабря 2021 года.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.


Количество показов: 1052
Дата изменения: 15.07.2020 17:58:49
Вернуться назад Поделиться: