Новости

16 июля 2020

В Геленджике сани готовят летом

В Геленджике сани готовят летом

В Геленджике сани готовят летом.


В администрации курорта прошло совещание под председательством главы Геленджика с участием председателя Думы муниципального образования, заместителя, курирующего отрасль ЖКХ, специалистов данного управления, представителей всех управляющих компаний, ТСЖ и ресурсоснабжающих организаций.

В ходе совещания внимание всех участников процесса подачи тепла жителям заострили на строгом выполнении требований Ростехнадзора. Павел Блинов подчеркнул, что никаких поблажек в этом году при подготовке к отопительному сезону не будет. Управляющим компаниям необходимо проверить готовность своих коммуникаций к подаче тепла и провести полную ревизию и проверку технического состояния домовых сетей, а не формально отчитаться о готовности.

Работы предстоит достаточно, а именно: подготовка к отопительному периоду многоквартирных домов, имеющих внутридомовые системы центрального отопления; обеспечение полного запаса материально-технических ресурсов и наличия оборудования для ликвидации аварийных и чрезвычайных ситуаций; создание неснижаемых запасов жидкого топлива в объеме не менее месячного потребления для муниципальных отопительных котельных; обеспечение технической готовности потребителей; проверка исправности и готовности к работе автономных дизельных электростанций и обеспечение их персоналом для эксплуатации; организация подготовки дорожной и специальной техники по уборке снега и расчистке от него дорог и тротуаров, а также создание необходимых запасов песко-соляной смеси.

В Геленджике 32 котельные, которые работают на обеспечение жилищного фонда и социальных учреждений теплом. Мероприятия по подготовке этих объектов к отопительному сезону проходят в соответствии с графиком, пока отстающих нет.

УК, ТСЖ и другие организационные формы домового управления должны подготовить паспорт готовности и подписать акт проверки готовности.

Впрочем, главные слова на совещании прозвучали от Алексея Богодистова: "Коллеги, во всех этих процессах в первую очередь думайте не о сроках исполнения поручений и отчётности, а о людях, их проблемах и нуждах".

Количество показов: 855

Дата изменения: 16.07.2020 09:09:49