Новости

В Геленджике прошёл рейд по точкам, где эксплуатируют животных 23.07.2020 В Геленджике прошёл рейд по точкам, где эксплуатируют животных.

Специальная межведомственная комиссия прошла по набережной курорта. В состав мониторинговой группы вошли сотрудники полиции, Россельхознадзора, ветуправления и администрации Геленджика.

Сегодня пресекли деятельность фотографов с обезьянками и выставки собак в парке аттракционов. В душной палатке, нагретой палящим солнцем, страдали от жары 44 собаки, которые должны ежедневно развлекать отдыхающих на контактной выставке. Ветеринары говорят, что после такой работы, животные испытывают огромный стресс, некоторые даже погибают.

В ходе рейда животных проверяют специальным сканером на наличие чипов, требуются ветеринарные справки, затем, хозяин вместе с питомцем доставляется в ветеринарию, где специалисты устанавливают наличие признаков жестокого обращения с животным. При необходимости животное изымается у нерадивого предпринимателя.

Такая работа ведётся не первый год и на постоянной основе. В течение курортного сезона 2020 сотрудниками полиции уже были изъяты 6 попугаев и 4 обезьяны и составлено порядка 25 протоколов. В 2019 таких протоколов было более 80.

Если вы стали свидетелем осуществления таких услуг, по данному факту нужно обращаться в полицию.


Количество показов: 886
Дата изменения: 23.07.2020 16:11:15
Вернуться назад Поделиться: