Новости

3 августа 2020

Рабочий визит замминистра здравоохранения

Рабочий визит замминистра здравоохранения

Рабочий визит замминистра здравоохранения.

В Геленджике с рабочим визитом побывала заместитель министра здравоохранения Краснодарского края Ирина Вязовская.

Учитывая, что около полутора лет назад все учреждения здравоохранения курорта перешли в краевое подчинение, финансово-хозяйственная деятельность контролируется и осуществляется из администрации Краснодарского края.

Геленджикская больница - одно из немногих учреждений, получающих мощную поддержку и от руководства муниципалитета. Обоюдные усилия краевой и городской властей по улучшению материально-технической базы учреждений направлены в первую очередь на сохранение и укрепление здоровья населения.

Замминистра проинспектировала работу городской и детской поликлиник, отделений горбольницы, Ирина Николаевна проанализировала, как организована работа системы здравоохранения курорта в условиях опасности распространения COVID-19, есть ли нарушения.

В целом, краевой руководитель осталась довольна увиденным, но посоветовала решать проблему очередей в поликлинике для взрослых.

На встрече с медицинскими работниками Геленджика, заместитель министра рассказала о поставках специализированного оборудования для медицинских учреждений региона.

- В этом году Геленджик уже получил комплекс лабораторного оборудования стоимостью около 5 млн рублей. Ожидаем еще эндоскопическую стойку и мойку под нее для детской поликлиники. В ближайшее время должен прийти автомобиль-реанимобиль скорой помощи класса «С».

Все необходимые меры предпринимаются министерством здравоохранения, администрацией Краснодарского края и руководством больницы Геленджика.

Количество показов: 722

Дата изменения: 03.08.2020 16:17:29