Новости

В Геленджике открылась выставка графики «Пабло Пикасо: художник среди поэтов» 05.08.2020 В Геленджике открылась выставка графики «Пабло Пикасо: художник среди поэтов». 

С 4 августа в городском Выставочном зале начала свою работу выставка известного испанского живописца XX века, скульптора, графика, основоположника культурного направления кубизма, театрального художника, керамиста и дизайнера Пабло Пикассо.

Впервые для жителей и гостей города представлены оригиналы его графических работ. Премьера проекта состоялась в Государственном Эрмитаже в городе Санкт-Петербурге.

Выдающийся испанец всегда был окружен поэтами и писателями. Примечательно, что и сам Пабло Пикассо писал стихи и пьесы. Полотна и рисунки художника наполнены сравнениями, метафорами и другими ритмическими фигурами, характерными для литературного творчества. 

Графика Пабло Пикассо многолика, как и все его творчество. Здесь есть рефлексия и лирика, юмор и драматизм, философская отрешенность и живой эмоциональный отклик. Владелец галереи PS Gallery Павел Башмаков рассказал, что отличительной особенностью Пикассо как графика является непревзойденное мастерство работы с линией.

Выставка будет открыта до 4 октября. Городской выставочный зал расположен по адресу: г. Геленджик, ул. Островского, 16. Время работы выставки: с 13.00 до 22.00. Телефон для справок: 8(86141) 3-32-98.


Количество показов: 828
Дата изменения: 05.08.2020 08:59:37
Вернуться назад Поделиться: