Новости

В Геленджике ситуация с коронавирусом находится на контроле 06.08.2020 В Геленджике ситуация с коронавирусом находится на контроле.

В последние две недели Геленджик практически ежедневно упоминался в сводках краевого оперативного штаба по заболеванию коронавирусом.

За это время число вновь заболевших на курорте составило 14 человек, из них 10 – это гости из других регионов России и четыре местных жителя, контактировавших с приезжими отдыхающими.

В сводке значатся как мужчины, так и женщины, детей, к счастью, нет. Средний возраст – старше 50 лет.

Несмотря на высокую выявляемость, ситуация на курорте остается контролируемой.

При получении экстренного извещения на заболевшего, сотрудники Роспотребнадзора определяют круг контактных лиц, в этот же день за ними устанавливают медицинское наблюдение с отбором проб биологического материала на 8-10 день. Контактным вручаются постановления Роспотребнадзора по соблюдению режима самоизоляции сроком на 14 дней, их списки направляются в администрацию Геленджика для контроля соблюдения ими режима самоизоляции.

После того, как больной госпитализирован, в этот же день по предписанию Роспотребнадзора администрацией города по договору с аккредитованным центром по дезинфекции проводится заключительная обработка очага и прилегающей территории.


Количество показов: 1199
Дата изменения: 06.08.2020 11:14:26
Вернуться назад Поделиться: