Новости

Геленджичане рассказали об истории своего города в книге Ольги Спириной 10.08.2020
Геленджичане рассказали об истории своего города в книге Ольги Спириной.

Один из лучших журналистов Кубани, обладатель премии «Золотое перо», главный редактор газеты «Неделя Геленджика» и известная личность в нашем городе Ольга Спирина издала книгу. Сборник «Геленджик: история, события, люди» поступила в продажу в книжной сети курорта.

Благодаря автору-составителю Ольге Спириной, в книгу вошли самые яркие статьи, в своё время вышедшие на страницах газеты «Неделя Геленджика». Бережно и старательно были подобраны материалы за 25 лет существования газеты.

Условно книга, на создание которой у составителя ушло около двух лет, разделена на две больших части: исторические материалы, касающиеся появления и развития Геленджика, с древних времен и до середины ХХ века и с середины прошлого века вплоть до 2017 года.

По словам Ольги Спириной, собранные публикации написаны в различных жанрах: это и исторические справки, и рассказ о городе через письма, судьбы самих горожан, интервью и зарисовки. Иллюстрирована книга как известными, так и эксклюзивными снимками журналистов газеты.

В «Геленджик: история, события, люди» каждый желающий сможет найти ответы на самые часто задаваемые вопросы: кто из первых лиц государства бывал на курорте, кем из своих земляков гордятся геленджичане, зачем засадили пицундской сосной «лысый» Маркотхский хребет и многое другое.

Пока сборник издан тиражом в 500 экземпляров, желающие могут найти его в книжных магазинах города и в историко-краеведческом музее. Если горожане проявят повышенный интерес, то книга может быть переиздана.


Количество показов: 816
Дата изменения: 10.08.2020 16:57:10
Вернуться назад Поделиться: