Новости

День географа в Геленджике отметили выставкой 19.08.2020 День географа в Геленджике отметили выставкой.

18 августа исполнилось 175 лет со дня основания Русского Географического общества (РГО). В Геленджике его возглавляет известный общественный деятель и депутат Думы муниципального образования город-курорт Геленджик Юлия Соболева.

На курорте отделение Русского географического общества живет и развивается. Под своим началом оно объединило неравнодушных к истории, культуре города и страны людей, которые трепетно относятся к Геленджику, заинтересованы в его развитии и популяризации.

К юбилею РГО в культурном центре "Старый парк" развернулась фотовыставка «Япония в объективе А.В. Григорьева». В экспозиции представлены работы секретаря РГО, ботаника и этнографа Александра Васильевича Григорьева, сделанные в 1878 году в ходе его экспедиции в страну Восходящего Солнца.

Снимки выполнены в технике альбуминовой фотопечати с последующей раскраской акварелью.

Справка. Русское географическое общество основано 18 августа 1845 года по Высочайшему повелению императора Николая I. Общество внесло огромный вклад в изучение Европейской России, Урала, Сибири, Дальнего Востока, Средней и Центральной Азии, Кавказа, Ирана, Индии, Новой Гвинеи, полярных стран и других территорий.

С текущего года в день основания Русского географического общества в России отмечается праздник - День географа.


Количество показов: 646
Дата изменения: 19.08.2020 18:05:52
Вернуться назад Поделиться: