Новости

Нагрузка на станцию скорой помощи пока не ослабевает 19.08.2020
Нагрузка на станцию скорой помощи пока не ослабевает.

Традиционно летом, когда в Геленджик съезжаются отдыхающие, у сотрудников скорой помощи прибавляется работы. В настоящее время диспетчер станции ежесуточно принимает порядка 250 сообщений, в то время как в межсезонье их число не превышает 150.

Помощь заболевшим и пострадавшим оказывают 11 бригад, вместо восьми в остальное время. Часто медикам приходится работать на суше и воде, а то и заезжая на первую курортную линию.

По словам сотрудников станции, среди наиболее частых просьб о медицинской помощи – рецидив хронических заболеваний, различные инфекции, травмы.

Почти в два раза в этот летний сезон выросло число пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях. 74 раза за летний период скорая помощь медиков спасла жизни участников движения.

Еще для 20 человек, благодаря действиям скорой, купание в море этим летом не стало последним. Вовремя подоспевшие бригады оказали всю необходимую помощь.

Спасибо, вам, ребята, за то, что первыми оказываетесь в самой гуще событий и часто вырываете пострадавших из цепких лап смерти.


Количество показов: 774
Дата изменения: 19.08.2020 17:22:21
Вернуться назад Поделиться: