Новости

В Геленджике рассматривают возможность покупки новых автобусов 04.09.2020 В Геленджике рассматривают возможность покупки новых автобусов.

Сегодня главе курорта продемонстрировали два варианта общественного транспорта минского завода «МАЗ». Белорусские автобусы среднего и большого класса - 9 метров и 12 метров, вместимостью 68 и 98 пассажиров соответственно, были представлены для работы на городских маршрутах.

В прошлом году семь автобусов среднего класса вместимости фирмы «ПАЗ» пополнили городской пассажирский автопарк. Всего в Геленджике на сегодняшний день курсируют 52 автобуса, при этом, чтобы закрыть нехватку транспорта на самых актуальных маршрутах необходимо ещё 12 единиц техники. А чтобы заменить старый подвижной состав нужен 41 новый автобус.

Алексей Алексеевич подробно интересовался техническими характеристиками машин, их комфортностью и доступностью для людей с ограниченными возможностями здоровья. Предложенные городу автобусы соответствуют всем требованиям современной комфортной, а главное доступной городской среды. Они оборудованы для перевозки пассажиров маломобильных групп населения и обладают классом экологичности «Евро-5».

Такие современные, надёжные, оснащённые кондиционерами, системой книлинга (когда водитель опускает правую часть автобуса, чтобы принять пассажиров) и сделанные из негорючих материалов автобусы работают на немецких моторах марки «Mercedes-Benz» и при правильном обслуживании обладают рабочим ресурсом в 1 миллион километров. Правда, и стоимость этих красавцев - 6.9 миллионов рублей за автобус среднего класса и 9.6 миллиона большого класса пассажировместимости.


Количество показов: 912
Дата изменения: 04.09.2020 16:13:56
Вернуться назад Поделиться: