Новости

Почти половина геленджичан уже сделала свой выбор 13.09.2020 Почти половина геленджичан уже сделала свой выбор.

13 сентября – главный и последний день голосования, когда россияне, и геленджичане в том числе, могут воспользоваться своим избирательным правом.

До этого отдать свой голос можно было в дни досрочного голосования – 11 и 12 сентября. Такое новшество в избирательной системе было введено для того, чтобы избежать скопления людей на выборах. И стоит отметить, что около половины геленджичан уже воспользовались своим избирательным правом в эти дни.

Сегодня, ровно в 8.00 открылись все 44 избирательных участка в Геленджике и округе, а уже в 8.01 они встречали первых избирателей. Атмосфера во всех участковых комиссиях доброжелательная и деловая, выборный процесс идет спокойно, никаких серьезных нарушений не выявлено.

К слову, напомним, те, кто желает принять участие в выборах, но по тем или иным причинам не может этого сделать, может обратиться в свою участковую комиссию, и выездная комиссия придет к нему домой. Адреса и номера телефонов всех 44 геленджикских избиркомов можно найти в одном из предыдущих наших постов.

Напоминаем, что сегодня – последний день, когда имеющие избирательное право геленджичане, могут выбрать губернатора Краснодарского края и трех депутатов Думы муниципального образования город-курорт Геленджик (довыборы).


Количество показов: 700
Дата изменения: 13.09.2020 17:15:15
Вернуться назад Поделиться: