Новости

30 сентября 2020

Безопасность горожан и отдыхающих - превыше всего

Безопасность горожан и отдыхающих - превыше всего

Безопасность горожан и отдыхающих - превыше всего.


Обеспечение безопасности и правопорядка во время летнего сезона – один из вопросов, рассмотренных на постоянно-действующем совещании по обеспечению правопорядка и общественной безопасности.

По данным полиции, в летние месяцы штатным правоохранителям порядок в городе помогали обеспечивать 157 прикомандированных и 30 членов казачьей дружины. Были разработаны 39 дополнительных маршрутов патрулирования и организованы четыре стационарных поста в Большом Геленджике. Такой усиленный контроль силовых служб дал в результате снижение уровня преступности на 30%.

На пляжах курорта в этом сезоне было совершено 32 преступления, большая часть из которых – кражи.

Глава курорта отметил, что для уменьшения числа таких преступлений только в этом году было установлено 30 новых видеокамер, а все имеющиеся аналоговые заменены на цифровые. Практика установки наружных видеокамер будет продолжена. Более того, до начала следующего курортного сезона планируется предусмотреть на пляжах места хранения вещей отдыхающих.

Для снижения общего уровня преступности по поручению губернатора Краснодарского края будет создана региональная система безопасности, в которую войдут все муниципальные системы видеонаблюдения.

По данным управления курортами, этим летом в Геленджике работали 2466 средств размещения. Все они до начала курортного сезона прошли проверку на безопасность и были оборудованы «тревожной» кнопкой. 59 пляжных территорий прошли техническое освидетельствование, а все спасатели - аттестацию. К сожалению, невзирая на все это, на курорте утонули 12 человек: двое до начала купального сезона и 10 человек в его разгар. Чаще всего причинами утопления были алкогольное опьянение и проблемы с сердцем.

Также в течение лета регулярно проводились мониторинги кемпингов и рейды по проверке джипингов, по выявленным нарушениям составлено 29 админпротоколов.

Подводя итоги летней кампании, заседающие согласились, что проведена она была без серьезных нарушений и приняли во внимание предложения по повышению уровня безопасности отдыхающих и горожан.

Количество показов: 858

Дата изменения: 30.09.2020 15:27:22