Новости

Темпы Геленджика: каждую неделю - по квартире 05.10.2020 Темпы Геленджика: каждую неделю - по квартире.

Очередной октябрьский день для пары молодых педагогов школы №4 стал более чем радостным. В этот день глава Геленджика приехал в учебное учреждение, чтобы поздравить учителей с наступающим профессиональным праздником и вручить ключи от служебной квартиры преподавателям истории и обществознания Евгению и Екатерине Языковым.

Молодые люди сами родом из Воронежа, переехали в Геленджик чуть больше двух лет назад. Ученики их любят и коллеги поддерживают. Директор школы признаётся, что много новшеств вносят в образовательный процесс, что, конечно, даёт свои положительные результаты в обучении ребят.

- Мы и думать не могли, что получим служебную квартиру, - говорит удивленный Евгений. - А мне сон даже снился, что в Геленджике строится дом, а в нем – наша квартира. И из окна вид на горы, - добавляет Екатерина. Ключи от служебной квартиры молодые люди принимали со слезами радости на глазах и словами безмерной благодарности.

Алексей Богодистов рассказал, что за последние полгода силами администрации семь семей медиков и педагогов получили ключи от служебных квартир. Это сложная задана, тем не менее, для решения квартирного вопроса прилагаются большие усилия. Ведь это позволяет привлекать в город высококвалифицированных специалистов.

После получения ключей, супруги Языковы тут же поехали осматривать свое новое жилье. Просторная, светлая квартира привела педагогов в изумление. Екатерина сразу начала планировать, какой будет обстановка в комнатах. Первым делом молодые люди решили купить диван и занавески. Это и правильно, потому что кухонный гарнитур и мебель для ванной комнаты, шкаф-купе в квартире уже имеются.

Переезжать в новые апартаменты Екатерина и Евгений планирует буквально на днях.


Количество показов: 832
Дата изменения: 05.10.2020 20:01:16
Вернуться назад Поделиться: