Новости

Добрые поступки во всемирный день защиты животных 05.10.2020 Добрые поступки во всемирный день защиты животных.

Существует распространенное мнение, что степень человечности людей определяется их отношением к животным. Еще в далеком 1931 году на одном из конгрессов защитников живой природы было решено признать 4 октября Всемирным днем защиты животных.

Вот и геленджичане не остались в стороне от этого дня. Порядка 30 человек отправились в геленджикский питомник, чтобы делом доказать, что бездомные животные тоже важны. Мужчины и крепкие юноши разгружали щебень, а девушки и ребята помладше, вооружившись мусорными пакетами, убрали территорию.

Всего в центре временной передержки бездомных животных обитает около 200 братьев наших меньших. И каждому сегодня уделили внимание и подарили частичку тепла неравнодушные жители курорта.

Также в этот день представители геленджикского общества глухих смогли посетить «Сафари парк», который является первым на Черноморском побережье реабилитационным центром для его обитателей. Посетители с огромным восторгом наблюдали и даже смогли покормить животных. И остаётся надеяться, что не только в этот, а каждый день братья наши меньшие будут чувствовать заботу со стороны людей.


Количество показов: 683
Дата изменения: 05.10.2020 08:47:13
Вернуться назад Поделиться: