Новости

5 октября 2020

Добрые поступки во всемирный день защиты животных

Добрые поступки во всемирный день защиты животных

Добрые поступки во всемирный день защиты животных.


Существует распространенное мнение, что степень человечности людей определяется их отношением к животным. Еще в далеком 1931 году на одном из конгрессов защитников живой природы было решено признать 4 октября Всемирным днем защиты животных.

Вот и геленджичане не остались в стороне от этого дня. Порядка 30 человек отправились в геленджикский питомник, чтобы делом доказать, что бездомные животные тоже важны. Мужчины и крепкие юноши разгружали щебень, а девушки и ребята помладше, вооружившись мусорными пакетами, убрали территорию.

Всего в центре временной передержки бездомных животных обитает около 200 братьев наших меньших. И каждому сегодня уделили внимание и подарили частичку тепла неравнодушные жители курорта.

Также в этот день представители геленджикского общества глухих смогли посетить «Сафари парк», который является первым на Черноморском побережье реабилитационным центром для его обитателей. Посетители с огромным восторгом наблюдали и даже смогли покормить животных. И остаётся надеяться, что не только в этот, а каждый день братья наши меньшие будут чувствовать заботу со стороны людей.

Количество показов: 693

Дата изменения: 05.10.2020 08:47:13