Новости

Депутат Государственной Думы РФ совершил рабочую поездку в Геленджик 08.10.2020 Депутат Государственной Думы РФ совершил рабочую поездку в Геленджик.

Чем занимается активная молодежь курорта, как функционирует отрасль образования и чем живут простые горожане – темы, которые изучил депутат Государственной Думы РФ Владимир Синяговский в ходе рабочего визита в Геленджик.

Владимир Ильич побывал в новом помещении, где проводят время члены «Поста №1» курорта. Парламентарий осмотрел светлые комнаты постовой и пообщался с ребятами. Многие из них изъявили желание после окончания школы поступать в военные ВУЗы страны. Владимир Синяговский одобрил инициативу и подчеркнул, что подобное стремление – результат патриотического воспитания молодежи.

А о нюансах самого воспитательного процесса народный избранник смог поговорить во время совещания с директорами школ города. Начальник управления образования Марина Калякина рассказала, что учреждения отрасли сумели с кратчайшие сроки переориентироваться на работу в условиях опасности распространения CОVID-19. Все школы ведут прием детей, ориентируясь на требования Роспотребнадзора, обеспечены средствами защиты и необходимым оборудованием.

Обсудили участники встречи и организацию бесплатного горячего питания для учащихся начальной школы. Педагоги отметили, что это нововведение, инициированное Президентом России, стало хорошим подспорьем для семей школьников и получило положительную оценку как взрослых, так и детей.

В завершение рабочего визита депутат Государственной Думы РФ совместно с главой Геленджика и председателем Думы курорта провел прием граждан по личным вопросам.

Жительница села Текос Ольга Романопуло рассказала, что в музыкальном зале сельского детского сада «Колокольчик» часто проходят детские праздники. Но внешний вид помещения оставляет желать лучшего. Алексей Богодистов отметил, что капитальный ремонт зала будет выполнен в этом году. Геленджичанка Светлана Смирнова предложила совместными усилиями муниципалитета и депутата Государственной Думы озеленить территорию в районе новых жилых кварталов в начале ул. Луначарского. Представители власти инициативу женщины поддержали.


Количество показов: 651
Дата изменения: 08.10.2020 14:19:35
Вернуться назад Поделиться: