Новости

Глава Геленджика провел прием граждан 23.10.2020
Глава Геленджика провел прием граждан.

Горожане просили содействия в решении вопросов жилья, землепользования и организации накопительных емкостей в многоквартирном доме. Все их Алексей Богодистов взял на личный контроль.

Житель многоквартирного дома по ул. Котовского Виктор Ковалев с соседями решили установить для своего дома накопительные емкости, чтобы в засушливое время иметь запас воды. Но им негде разместить оборудование. Виктор Викторович просил отдать им в пользование помещение из муниципального нежилого фонда.
Алексей Богодистов предложил альтернативное решение: рассмотреть участок прилегающей территории, которую город сможет предоставить ТСЖ на безвозмездной основе.

С просьбой о получении служебного жилья обратилась к Алексею Алексеевичу сотрудница городской поликлиники. Просьбу женщины глава взял на заметку при распределении служебного жилья.

Супруги Сапрыкины пришли искать поддержки у главы в земельном вопросе. Пара приобрела землю в СНТ «Ветеран», не обратив внимания на назначение участка и местоположение. Чтобы построить дом, необходимо включить участок в границы СНТ и сменить вид разрешенного использования. Казалось бы, формальность, но нет. Чтобы получить «добро» на ведение деятельности на земле, необходимо внести изменения в генеральный план города.

Чтобы подобных ситуаций избежать, прежде чем приобретать землю, людям следует максимально внимательно изучать сопроводительные документы.


Количество показов: 682
Дата изменения: 23.10.2020 17:02:17
Вернуться назад Поделиться: