Новости

В зиму - без налоговых долгов! 12.11.2020
В зиму - без налоговых долгов!

1 декабря для физических лиц заканчивается срок оплаты налоговых уведомлений за 2019 год.
Если налогоплательщик не заплатит вовремя, то уже со 2 декабря он станет должником, и ему ежедневно будут начисляться пени.

Физические лица, владеющие объектами недвижимости или транспортными средствами, которые ранее не получали налоговые уведомления или не заявляли льготы в отношении принадлежащих им налогооблагаемых объектов, обязаны сообщать о наличии таковых в любой налоговый орган по установленной форме.

Провести оплату можно с помощью интернет, с помощью сервиса «Уплата налогов и госпошлин» или в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц». Для этого необходимо ввести реквизиты банковской карты или воспользоваться онлайн-сервисом одного из банков-партнеров ФНС России.

Если человек не получил налоговое уведомление, он может обратиться в любую налоговую инспекцию, МФЦ, направить заявление через «Личный кабинет налогоплательщика» или с помощью сервиса «Обратиться в ФНС России».

ФНС России рекомендует налогоплательщикам заранее проверить – нет ли у них задолженности по уплате налогов. Непогашенная задолженность - это основание для обращения за ее взысканием в службу судебных приставов, которые имеют право ограничить выезд должника за пределы России.


Количество показов: 812
Дата изменения: 12.11.2020 15:35:16
Вернуться назад Поделиться: