Новости

12 ноября 2020

Аэропорт Геленджик станет ещё технологичнее и экологичнее

Аэропорт Геленджик станет ещё технологичнее и экологичнее

Аэропорт Геленджик станет ещё технологичнее и экологичнее. 


Для обновления парка аэродромной техники в геленджикском аэропорту будет потрачено более 100 000 000 рублей. Модернизация положительным образом скажется на качестве предоставляемых услуг не только для пассажиров, но и для авиакомпаний.

В новом аэровокзальном комплексе аэропорта Геленджик в 2021 году будет работать новая современная техника. Всего планируется закупить порядка 30 позиций. Аэропорт планирует приобрести два автобуса для перевозки пассажиров и два самоходных трапа, ленточный транспортер для погрузки и разгрузки багажа, а также универсальный автомобиль для уборки аэродрома.

Служба наземного обслуживания получит четыре электротягача. Этот тип техники работает без вредных выхлопов и широко применяется на самых современных предприятиях и в аэропортах мирового уровня для перевозки грузов и багажа. Кроме того в местном аэропорту появится новая установка воздушного запуска двигателей и большегрузные тележки с откидными бортами, что улучшит качество сервиса и ускорит обслуживание рейсов и выдачу багажа пассажирам.

Такое масштабное обновление парка техники в аэропорту Геленджик проводится впервые с 2010 года. Также в 2019 и 2020 годах службы оперативного реагирования аэропорта получили новые пожарные автомобили на базе КАМАЗа, а для обслуживания пассажиров были приобретены два трапа.

Количество показов: 746

Дата изменения: 12.11.2020 14:22:01