Новости

Кубанцы должны быть ответственны за себя и окружающих 12.11.2020
Кубанцы должны быть ответственны за себя и окружающих.

В ходе селекторного заседания оперативного штаба губернатор Кубани призвал руководителей муниципалитетов и региона в целом максимально усилить на местах контроль за соблюдением масочного режима, а также за работой развлекательных учреждений и общепита.

Ежедневно в крае фиксируется антирекорд по количеству вновь заболевших COVID-19. За последние сутки их уже 153. Трудно представить, что всего 8 месяцев назад был выявлен первый заболевший на Кубани.

По словам Вениамина Кондратьева, очень важно удержать ситуацию с заболеваемостью в регионе. Не за горами новогодние каникулы и число желающих провести их на курортах Краснодарского края превысит миллион. Необходимо не отпугнуть туристов от курортных городов и обеспечить им, а также местным жителям, максимальную безопасность.

Для этого особое внимание на местах должно уделяться ношению масок в общественном транспорте, режиму и условиям работы предприятий общепита и развлекательных учреждений края. В соответствии с режимом повышенной готовности, увеселительные заведения должны работать только до полуночи. За истекшую же неделю только в Краснодаре выявлено шесть предприятий-нарушителей, они оштрафованы на общую сумму 1,2 млн руб., а некоторые приостановили деятельность на 80-90 суток.

По мнению губернатора, к злостным нарушителям режима должны быть применены самые жесткие меры воздействия, вплоть до уголовной ответственности, но и штрафовать бездумно всех недопустимо.

Вениамин Иванович отметил, что в коллективах запрещены новогодние корпоративы, а формат проведения детских новогодних праздников пока не определен.


Количество показов: 518
Дата изменения: 12.11.2020 16:27:37
Вернуться назад Поделиться: