Новости

155 миллионов из средств капремонта направили на обновление жилфонда Геленджика 30.11.2020
155 миллионов из средств капремонта направили на обновление жилфонда Геленджика.

Региональная программа капитального ремонта многоквартирных домов (МКД) основана на том, что каждый владелец жилья в МКД ежемесячно делает взнос на капитальный ремонт. Собранная сумма направляется на реставрацию общего имущества в многоквартирных домах: инженерных сетей, систем тепло-, водоснабжения и водоотведения, фасада здания, крыши, замену лифтового оборудования и др. Ежегодно выбираются дома, где проводятся необходимые работы.

В этом году в программу вошли 24 многоквартирных дома: 14 из них расположены в городе, один в Кабардинке, шесть в Архипо-Осиповском округе и три в селе Дивноморское.

По словам главного специалиста управления ЖКХ Виктории Карелиной, на сегодняшний день в 14 домах все запланированные работы закончены, в 10 они находятся на завершающей стадии. Из почти 155 млн рублей, выделенных на эти цели, освоены свыше 92 миллионов.

В планах реализации региональной программы 2021 года – капитальный ремонт общего имущества еще в 24 многоквартирных домах. Планируемый объем финансирования – более 92 млн рублей.

Напомним, региональная программа капремонта общего имущества в многоквартирных домах – это законодательно предусмотренная государственная программа, которой запланировано проведение ремонтных работ имущества коллективного использования, основываясь на его текущем техсостоянии.


Количество показов: 774
Дата изменения: 30.11.2020 16:50:39
Вернуться назад Поделиться: