Новости

Границы должны быть чётко обозначены! 01.12.2020 Границы должны быть чётко обозначены!

Администрацией курорта была инициирована встреча начальника управления земельных отношений с председателями садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ). На сегодняшний день в Геленджике порядка 60 СНТ и у многих из них есть нерешённые вопросы в части межевания участков и границ самих товариществ.

Сейчас продолжается работа над новым генпланом муниципалитета. Документ примут уже в 2021 году и к этому времени у геленджикских СНТ должны быть готовы проекты межевания территорий. Для того чтобы разработать качественную концепцию развития города и чтобы у самих жителей СНТ не было проблем с законом, необходимо чётко определить границы этих самых товариществ.

Условность границ СНТ, неразбериха с участками внутри них - это по большей части наследие 90-х и 00-ых. У председателей товариществ и самих масса вопросов, особенно «как быть с бесхозными участками?». Но со стороны администрации курорта жителей заверили, что к взаимодействию открыты всегда, помощь в оформлении всей документации и кадастровых работ будет оказана.


Количество показов: 957
Дата изменения: 01.12.2020 15:47:54
Вернуться назад Поделиться: