Новости

Депутаты Думы проверили, как ведется газификация Архипо-Осиповки 02.12.2020
Депутаты Думы проверили, как ведется газификация Архипо-Осиповки.

В селе Архипо-Осиповка реализуются шестой и седьмой этапы программы газификации. По плану работ, прокладку подземного и воздушного газопроводов, а также восстановление дорожного и тротуарного покрытия планировалось завершить до 25 декабря. Но, по словам подрядчиков, в установленные сроки они могут не уложиться.

Что мешает работе и какие нарекания возникают в ее процессе – выяснить это в Архипо-Осиповку выехала сегодня депутатская комиссия по вопросам экологии и градостроительства Думы Геленджика.

В сопровождении сотрудников управления строительства администрации и предприятия подрядчика парламентарии осмотрели улицы, где ведется прокладка газопровода. Основная масса работ уже выполнена: проложено свыше 80% труб, но до конца года рискуют не успеть. Задержку в сроках сдачи подрядчики объясняют временным запретом работ из-за карантинных ограничений, несвоевременной поставкой материалов и геологическими сложностями. Но хорошая погода позволяет подрядчикам, что называется, нагонять упущенное и они еще надеются уложиться в оговоренные сроки.

У самих же депутатов при осмотре работ по ул. Вишневой возник вопрос: почему опорные столбы для воздушной прокладки газопровода устанавливают прямо на тротуаре? Необходимо подобное несоответствие устранить.

Изучив ход и ведение работ, члены депутатской комиссии решили приехать в Архипо-Осиповку в середине декабря снова. Они проверят, устранены ли выявленные нарушения и посмотрят, каким темпами завершается газификация села.


Количество показов: 801
Дата изменения: 02.12.2020 13:47:22
Вернуться назад Поделиться: