Новости

Завершается первый этап работы над новым Генеральным планом 16.12.2020
Завершается первый этап работы над новым Генеральным планом.

Поэтому так важно принять участие в его создании.

Действующий Генеральный план курорта принят еще в 2016 году и уже утратил свою актуальность, отмечает главный геленджикский архитектор Екатерина Семенова.

Сегодня Геленджик находится на новом этапе развития и чтобы планомерно, грамотно и правильно развиваться, городу нужен новый Генеральный план. Это один из важнейших документов территориального развития, который разрабатывается с перспективой реализации на 20 лет. В него закладывается строительство новых объектов, в том числе социальных, размещение транспортных, парковых, других территорий и многое другое.

Для разработки нового Генерального плана курорта, в апреле были проведены торги, которые выиграл НИИ «ПГ» из Санкт-Петербурга.

В настоящее время реализуется первый этап разработки нового Генерального плана – сбор информации и анализ полученных данных. Далее, ориентировочно в январе, рабочая группа, в состав которой вошли заместители главы, сотрудники управлений, проектировщики и общественники, проанализирует предложенные разработчиком концепции.

После этого выбранную концепцию вынесут на публичные слушания и направят на согласование в краевые и федеральные органы. После он будет утвержден на сессии Думы Геленджика.

В рамках первого этапа работы, в управление архитектуры и градостроительства поступило свыше 200 обращений. Все они включены в реестр проблемных вопросов, которые рассматриваются членами рабочей группы и разработчиком генплана. Проблемы совершенно разные: от учета границ частного земельного участка, до проектирования дорог.

И сегодня специалисты управления архитектуры и градостроительства продолжают принимать предложения. Если у вас, дорогие друзья, есть идеи насчет нового варианта главного градообразующего документа – поделитесь ими. Сделать это можно на официальном сайте администрации Геленджика, в разделе "Обращения граждан" либо обратившись в управление архитектуры и градостроительства по адресу: ул. Революционная, 1, тел.: 8(86141) 3-45-04. Предложения также можно направить на электронную почту: uag_gel@mail.ru.


Количество показов: 1229
Дата изменения: 16.12.2020 15:20:55
Вернуться назад Поделиться: