Новости

328 шахматистов боролись за Кубок главы Геленджика 17.12.2020
328 шахматистов боролись за Кубок главы Геленджика.

Турнир по самому интеллектуальному виду спорта объединил жителей различных уголков России и зарубежья в возрасте от 5 до 80 лет.

Стали известны результаты ежегодного личного открытого турнира по шахматам "Кубок главы города-курорта Геленджик-2020", который в этом году впервые прошел в онлайн-формате. По информации организаторов, такая форма позволила 328 желающим из всех уголков мира побороться за победу в турнире.

В первой тройке самых сильных шахматистов есть геленджичанин. Это Илья Маковеев, который занял вторую строчку в турнирной таблице, уступив лидеру всего 0,5 очка.

Третье место занял житель соседнего Новороссийска Леонид Онищенко. На его счету – 9,5 очка.

Победителем же турнира, набрав 10 очков, стал уроженец украинского города Херсон Егор Богданов.

Жители Кубани также стали лучшими в категориях «Самый юный» и «Самый возрастной» участники. Александру Голенищенко всего пять лет, а Виктору Семенову исполнилось 80.