Новости

22 декабря 2020

Геленджичанин Вадим Горносталь стал лауреатом премии края

Геленджичанин Вадим Горносталь стал лауреатом премии края

Геленджичанин Вадим Горносталь стал лауреатом премии края.

Молодой человек второй год подряд признается одним из самых одаренных ребят региона.

На протяжении нескольких лет Вадим Горносталь изучал робототехнику в центре дополнительного образования «Эрудит», и достиг в этой науке серьезных высот.

Только в этом году Вадим успешно показал себя на трех масштабных рейтинговых мероприятиях. Он стал победителем Всероссийских мероприятий «Шаг в будущее» и «Большие вызовы», призером Всероссийской олимпиады «Созвездие» в рамках Всероссийского фестиваля научно-технического творчества «Траектория технической мысли-2020».

Геленджичанин разработал нескольких модификаций телеуправляемого макета морского робота для обучающих и прикладных целей «Gelen» и макет робота MeDGize для поисково-осмотровых работ в труднодоступных местах, в том числе в условиях лавовых туннелей на Луне.

За время обучения в «Эрудите», парень принял участие в 18 мероприятиях научно-технической направленности всероссийского и регионального уровней, участвовал в научно-технологической образовательной программе ОЦ «Сириус» и робототехнических соревнованиях «Кубок РТК».

В этом году Вадим окончил школу и выбрал профессию, связанную с космосом. Он студент первого курса технологического университета им летчика-космонавта А.А. Леонова.

Количество показов: 825

Дата изменения: 22.12.2020 11:17:11