Новости

Пиротехника в Геленджике: продажи легальны, запуск - в определенных местах 23.12.2020
Пиротехника в Геленджике: продажи легальны, запуск - в определенных местах.

Накануне новогодних праздников сотрудники управления потребительского рынка и услуг курорта, совместно с полицией и МЧС провели мониторинг торговых точек по продаже пиротехники.

Специалисты изучили ассортимент предлагаемой продукции и наличие разрешительной документации на этот специфический товар. Также под пристальный взгляд участников мероприятия попали места возможной продажи незаконных пиротехнических изделий. К счастью, нарушений не выявили.

 По словам главного специалиста управления потребительского рынка и услуг Виктора Бондаренко, подобные мероприятия в городе проводятся регулярно и их главная цель – уберечь население от покупки контрафактной нелицензированной продукции. Ведь ее использование может нанести ущерб жизни и здоровью покупателя.

Плановая работа в отношении торговли пиротехникой дает свои результаты. Менее 10 геленджичан, пострадавших от фейерверков, обратились за помощью к медикам. По информации руководства горбольницы, все травмы носили легкий характер.

А чтобы насладиться красотами пиротехнических изделий без вреда для своего здоровья и окружающих, на территории муниципалитета определены места, где разрешено запускать пиротехнику. Всего их 12: три – в городе и девять - в округах.

В Геленджике сделать «запуск» фейерверка с 30 декабря по 8 января можно в прибрежной зоне в районе оздоровительного комплекса «Нива», гостиницы «Чайка» и рядом с улицей Курзальной.

- В селе Пшада – это ул. Советская, район Дома культуры;

- в с. Береговом – центральная площадь на ул. Мира;

- в с. Кринице – прибрежная зона;

- в хуторе Бетта – центральная набережная в районе ул. Подгорной;

- в с. Михайловский перевал – район клуба;

- в хуторе Широкая Пшадская Щель – ул. Широкопшадская;

- в Архипо-Осиповке – прибрежная зона в районе пляжа;

- в с. Дивноморском – прибрежная зона в районе набережной (левый берег реки Мезыбь);

- в с. Кабардинка – центральная площадь на набережной.


Количество показов: 1204
Дата изменения: 25.12.2020 10:49:36
Вернуться назад Поделиться: