Новости

Главный спортсмен Геленджика удостоен звания "Заслуженный работник физической культуры и спорта Кубани" 28.12.2020
Главный спортсмен Геленджика удостоен звания "Заслуженный работник физической культуры и спорта Кубани".

Награду начальнику управления по физической культуре и спорту Руслану Давлетукаеву вручили вице-губернатор Александр Власов и министр спорта края Алексей Чернов.

15 лет назад кандидат в мастера спорта по боксу Руслан Давлетукаев решил, что спорт для него не только увлечение, но и профессия. Начинал с педагога-организатора специализированной детско-юношеской спортшколы олимпийского резерва «Олимпиец», ныне – «Фортуна».

Позже Руслан Алиабасович показал себя грамотным управленцем, поэтому в 2010 году ему доверили возглавить управление по физической культуре и спорта администрации курорта.

И уже десять лет при поддержке руководства города спорт в Геленджике развивается. Из года в год улучшается материально-техническая база спортивных объектов и число побед и наград наших спортсменов. Все больше геленджичан становятся участниками сборных региона и страны.

Участие управления физкультуры и спорта Геленджика и Руслана Давлетукаева в подготовке и проведении Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи в 2014 году, Чемпионате мира по футболу в 2018 году были неоднократно отмечены руководителями всех уровней.


Количество показов: 1095
Дата изменения: 29.12.2020 09:27:32
Вернуться назад Поделиться: