Новости

Около двух тысяч человек посетили выставку Федора Конюхова в Геленджике 14.01.2021
Около двух тысяч человек посетили выставку Федора Конюхова в Геленджике.

Настоящим культурным событием для геленджичан, а как оказалось, и для гостей курорта стало знакомство с творчеством известного путешественника Федора Конюхова. Его персональная выставка «Палитра пилигрима» работает в городском историко-краеведческом музее курорта.

В экспозиции представлено 37 работ, все они - часть художественной коллекции и охватывают три десятилетия путешествий по всему миру - от ранних, написанных в 1970-80-е годы, до картин, созданных в 2000–2020-х годах.

Все впечатления, эмоции, переживания и открытия Федора Филипповича «выплескиваются» яркими красками на полотна. Отдельного внимания заслуживает обрамление работ. Рамы для полотен уникальны, сделаны руками самого художника.

На сегодняшний день количество посетителей выставки приближается к двум тысячам. И многие из них поделились эмоциями от выставки и благодарностями в книге отзывов и предложений. Среди авторов записей – жители Москвы, Подмосковья, Новосибирска, Краснодара, Ростова, Ставрополя, Воронежа, Курска и, конечно, Геленджика.

«Большая радость узнать и почувствовать творения автора и хоть немного проникнуть в смысл того, что он пытается донести до нашего ума, а главное души», - поделился впечатлениями Почетный полярник и моряк «Атомфлота» Л. Разумовский.

Кто еще не видел уникальные экспонаты, нужно поспешить: экспозиция будет работать по 17 января. Выставка «Палитра пилигрима» открыта в историко-краеведческом музее по адресу: ул. Островского, 1.

Время работы - с 9.00 до 18.00, вторник, суббота - до 20.00, четверг - до 21.00.

Телефон для справок: 8(86141)2-13-62.


Количество показов: 663
Дата изменения: 14.01.2021 11:31:44
Вернуться назад Поделиться: