Новости

Юбилейный праздник у следователей России и Геленджика 15.01.2021
Юбилейный праздник у следователей России и Геленджика.

Сегодня сотрудники Следственного отдела курорта, как и всего Следственного Комитета РФ, отмечают профессиональный праздник.

Расследованием тяжких, особо тяжких дел, должностными, налоговыми преступлениями в Геленджике занимаются пять следователей отдела следкома.

В 2020 год они рассмотрели 363 обращения, завершили производство по 74 эпизодам, в прокуратуру и суд направили 63 дела. Среди совершенных преступлений 38 – тяжкие и особо тяжкие. В их числе два дела прошлых лет, одно из которых – убийство – было совершено 21 год назад. Хотя виновница долгие годы скрывалась, меняла имена и адреса, благодаря профессионализму сотрудников следкома женщине придется ответить за совершенное убийство.

Оперативность и умение следователей глубоко погрузиться в дело, позволяют геленджичанам жить спокойно: на протяжении многих лет уровень преступности на курорте остается низким.

Сегодня сотрудники геленджикского Отдела принимают поздравления с Днем образования Следственного комитета. Глава курорта поздравил следователей с профессиональным праздником и поблагодарил за труд.


Количество показов: 685
Дата изменения: 15.01.2021 14:37:39
Вернуться назад Поделиться: