Новости

Главный архитектор края посетил Геленджик с рабочим визитом 18.01.2021
Главный архитектор края посетил Геленджик с рабочим визитом.

Илья Поздняков принял участие в обсуждении нового генерального плана Геленджика.

Завершен первый этап работы над новым генеральным планом. Его промежуточные итоги подвели в ходе рабочего совещания под председательством главы Геленджика, в котором принял участие главный архитектор Краснодарского края Илья Поздняков.

Разработчик – НИИ «Перспективного планирования» - собрал и проанализировал большой объём информация о курорте. Выявлены перспективные направления в его развитии, определены стратегические вопросы. Проанализирован рост населения курорта, которое составляет на сегодняшний день 116,8 тысяч человек, причем за последние десять лет население Геленджика увеличилось на 25 тысяч человек. Такая динамика несёт за собой нехватку школ, садов, поликлиник.

- Новый генплан Геленджика должен помочь устранить сложности, которые принесла масштабная застройка города, в части коммунальных сетей и распределения ресурса. Кроме того, перед разработчиками поставлена задача - решить проблему мусорного полигона, - отметил в ходе совещания Алексей Богодистов.

Кроме того, документ определит перспективы дальнейшего развития всего курорта не только, как места для отдыха, но и, например, как района виноградарства.

В настоящее время специалисты продолжают работу с заявками горожан, которых в рамках подготовки генерального плана в управление архитектуры и градостроительства поступило более 250.


Количество показов: 950
Дата изменения: 18.01.2021 16:41:39
Вернуться назад Поделиться: