Новости

На первой в этом году сессии Думы подвели итоги работы в 2020-м 02.02.2021
На первой в этом году сессии Думы подвели итоги работы в 2020-м.

В ходе очередной сессии Думы Геленджика парламентарии провели анализ работы депутатских комиссий. Все они, несмотря на карантинные ограничения, на протяжении года работали эффективно. Более того, сами депутаты перешли на новый формат: стали проводить встречи с горожанами не в кабинетах, а на местах. Такое взаимодействие показало лучший эффект депутатской деятельности.

Председатель комиссии по вопросам здравоохранения Сергей Ермаков отчитался об эффективном сотрудничестве парламентариев и администрации. Благодаря поддержке со стороны главы Геленджика, городское здравоохранение получило новое оснащение и оборудование. Продолжением сотрудничества уже в скором будущем должно стать появление в городской поликлинике нового аппарата компьютерной томографии и оборудования для проведения ПЦР-анализов.

- Я искренне благодарен Алексею Богодистову за такое внимание к отрасли здравоохранения. Его поддержка дает возможность медицине нашего города развиваться, - отметил Сергей Ермаков.

О результатах работы полиции за прошлый год отчитался начальник горотдела МВД Денис Стрикалов. Сотрудники полиции в течение года были задействованы в охране общественного порядка на улицах, во время избирательных кампаний, патрулировали улицы во время карантинных ограничений. В этом правоохранителям помогал созданный по инициативе главы курорта ситуационный центр и система видеонаблюдения «Безопасный город». С их помощью отделу МВД удалось выявить и пресечь 4 преступления и 829 админправонарушений.

Также в прошедшем году правоохранителям часто приходилось сталкиваться с телефонными мошенниками. Для борьбы с ними на базе отдела было создано спецподразделение по борьбе с мошенничеством.

Результаты деятельности сотрудникам полиции, а также работу комиссий в 2020 году парламентарии единогласно признали удовлетворительной.


Количество показов: 960
Дата изменения: 02.02.2021 14:09:00
Вернуться назад Поделиться: